О родительских обязанностях забыли

Николай Р. из числа тех отцов, которые упорно не хотят заботиться о своих детях. С шестилетней Варварой он не только не видится, но и не платит алименты на ее содержание. Его долг составляет более 500 тысяч рублей.
Он скрывался, был в розыске. 5 раз привлекался к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ (неуплата средств за содержание детей или нетрудоспособных родителей). По решению суда Николай получал наказание в виде обязательных работ.
А недавно по решению суда за неуплату средств на содержание дочери он получил реальное лишение свободы сроком на 6 месяцев.
Сожительница Николая, Раиса Л., так же как и он, безответственно относится к своему семилетнему сыну. Алименты платит 3 раза в год, так как практически нигде не работает.
За неуплату алиментов 4 раза привлекалась по ст.157 УК РФ. Судебные приставы возбудили уголовное дело по этой же статье в пятый раз. Наказание – реальное лишение свободы на 5 месяцев.
У этих родителей, хотя сложно их назвать таковыми, будет время подумать об отношении к жизни и к своим самым близким, детям.
Пресс-служба УФССП России по Курганской области
Охрана труда нужна везде и всегда!

16 мая 2019 года в Учебном центре профсоюзов состоялся семинар для уполномоченных (доверенных лиц) по охране труда.

Ежегодный семинар открыла заместитель председателя Курганской областной организации Профсоюза работников госучреждений, Мишура Ольга. Она рассказала об основных задачах областной организации Профсоюза в области охраны труда. Затем заместитель директора Учебного центра профсоюзов Бызова Татьяна провела деловую игру «Общественный контроль за охраной труда в организации» и после небольшого перерыва, участники семинара продолжили изучать работу уполномоченного (доверенного) лица по охране труда профсоюзного комитета.
Обновлено (16.05.2019 17:56)
Судебные приставы Альменево – активные участники спортивной жизни района

Сотрудники Альменевского районного отдела судебных приставов занимаются спортом не только по служебной необходимости, но и ради удовольствия. Среди них – профессиональный тренер по волейболу Татьяна Самохвалова. Всего два года назад Татьяна собрала из коллег команду любителей волейбола, а сейчас спортивную жизнь района уже невозможно представить без судебных приставов.
Они участвовали в соревнованиях, приуроченных к столетию Ленинского комсомола, и в первенстве района среди организаций, оба раза заняв почетное второе место. Судебные приставы состязались с сотрудниками МЧС, сборной команды, техникума и спортивных школ.
В составе команды Татьяны одни мужчины. Это Наиль Ахметов, Игорь Капитонов, Агзам Мухаметчин, Анатолий Чертов, Ревальд Фазылов. Все говорят, что капитан она требовательный и послаблений никому не дает. А Татьяна с улыбкой отмечает, что поддерживать в коллегах спортивный дух и ответственность вовсе не сложно, ведь занимаются все с искренним энтузиазмом.
Пресс-служба УФССП России по Курганской области
Я пишу тебе неизвестный солдат...

13 мая 2019 года состоялся финал регионального фестиваля детских эссе "Письмо солдату", учрежденного уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка совместно с Курганской областной организацией Общероссийского Профсоюза работников госучреждений, который прошел в преддверии Дня Победы.

Открывая мероприятие, председатель Курганской областной организации Профсоюза Игнатова Светлана Михайловна, подчеркнула важность проведения таких фестивалей. «Все ребята молодцы. Мы рады, что наши члены профсоюза воспитывают такое поколение патриотов своей Родины», добавила она.
Обновлено (14.05.2019 16:14)
День Великой Победы!

От имени Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с Днём Победы!9 Мая – священный и дорогой для каждого праздник, который мы встречаем с особыми чувствами. Этот праздник всенародной памяти, который объединяет все поколения, день, в который мы чтим наших ветеранов, тех, кто героически сражался на полях битв, и самоотверженно работал, приближая победу, в тылу. Мы чтим и помним всех, кто приближал этот долгожданный день – День Победы! Мы гордимся и благодарим наших ветеранов, всех тех, кому мы обязаны жизнью и свободой, мирным небом над головой, спокойствием и уверенностью в завтрашнем дне.
Желаю Вам и Вашим близким здоровья, мира, добра и благополучия!
С Праздником Победы!
Председатель Профсоюза Н.А. Водянов
Председатель Курганской областной организации С.М. Игнатова
Вспомнить всех поименно

9 мая особенная для всех нас дата - День Победы над врагом, напавшим на нашу страну. В этот день мы с благодарностью низко склоняем головы перед поколением победителей!
Накануне празднования 74-летней годовщины Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проходят торжественные мероприятия с чествованием участников войны. Благодарственные письма и памятные подарки были вручены четырем ветеранам в канун 9 мая - Координатором Федерального партийного проекта «Старшее поколение», Руководителем Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Курганской области, Управляющим Отделения Пенсионного фонда по Курганской области Александром Сапожниковым.
Обновлено (13.05.2019 12:17)
Пенсионный фонд едет по новым маршрутам

Мобильная клиентская служба (МКС) Управления ПФР по городу Кургану приступила к работе, запланированной на май.
Ближайший рейс специалистов пенсионного фонда состоится 16 мая. Услуги по линии ПФР будут предоставлены жителям поселка Увал.
Всего на этот месяц намечено три выезда клиентской службы г. Кургана. За пенсионной помощью 23 мая смогут обратиться жители поселка Черемухово, а 30 мая квалифицированные ответы и необходимые разъяснения сотрудников Пенсионного фонда смогут получить те, кто будет находиться возле Торгового центра "Пушкинский".
Обновлено (08.05.2019 14:17)
Вечная память героям Войны

Делегация Федерации профсоюзов Курганской области возложила сегодня цветы к Вечному Огню, отдав дань памяти не пришедшим с военных полей.
В возложении цветов к мемориалу Вечного Огня приняли участие представители аппарата Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в лице председателя Игнатовой Светланы и заместителя председателя Мишуры Ольги.
Во время войны в наших местах не шли боевые действия. Но на фронтах в битве с фашизмом воевали более 220 тысяч наших земляков. Свыше 117 тысяч зауральцев пали, защищая Родину, спасая Европу и мир от фашизма.
За годы войны 117 человек удостоены высокого звания – Герой Советского Союза, 28 человек стали полными кавалерами ордена Славы. Для нас особую гордость представляет то факт, что первыми дважды Героями Советского Союза в нашей стране стали наши земляки – знаменитые летчики-асы Сергей Иванович Грицевец из г. Шумихи и Григорий Пантелеевич Кравченко из с. Звериноголовское. Дважды героем стал и летчик из Шумихинского района Евстигнеев Кирилл Алексеевич, сбивший в воздушных боях лично 56 фашистских самолетов.
Первомай шагает по Кургану

1 мая под звуки праздничных маршей, ярко украшенные шарами, транспарантами, отраслевыми знаменами, профсоюзными лозунгами и требованиями, праздничные колонны вступили на центральную площадь Кургана. Они двигались с двух сторон: от областного культурно-выставочного центра по ул. Гоголя и Дворца культуры машиностроителей.
Площадь встретила колонны патриотической музыкой, лозунгами, требованиями, приветствиями отраслевых профсоюзов и трудовых коллективов. Митинг, организованный Федерацией профсоюзов Курганской области, собрал 5 тысяч участников.

На митинге присутствовали представители исполнительной и законодательной власти области и г. Кургана, парламентских партий и общественных движений: «Союз Труда», «Единая Россия», Общероссийский народный фронт, КПРФ, «В защиту человека труда», «Опора России».
Солнечный первомай в Катайске

1Мая в Катайске состоялось профсоюзное шествие, посвященное Празднику весны и труда. Активное участие в Первомайском митинге приняли сотрудники центра социального обслуживания. С лозунгом, эмблемой с шарами и алыми гвоздиками под праздничную музыку прошли от ДК «Лучезар» до центральной площади города, где состоялся праздничный митинг. Многие пришли целыми семьями. Жители социально-жилого дома для престарелых и инвалидов «Уют» вместе с социальным педагогом Зелениной М.Н. тоже приняли участие в Первомайском шествии. С праздником весны и труда всех поздравили глава Катайского района Юрий Малышев, глава города Катайска Сабиржан Мусалямов.

В этом году оргкомитет мероприятия организовал конкурс на лучшее оформление колонны. Колонна центра социального обслуживания заняла 2 место, получили Благодарственное письмо Федерации профсоюзов Курганской области и Сертификат на разовое коллективное посещение спортзала во Дворце спорта г.Катайска.
После митинга состоялся праздничный концерт.










