payday loans
Главная

От аттестации рабочих мест к специальной оценке условий труда

13 мая на базе Учебного центра профсоюзов состоялся семинар для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзных организаций работников государственных учреждений.

img 0342
Семинар открыла заместитель председателя обкома – правовой инспектор труда О.Г.Мишура. В своем выступлении она остановилась на задачах профсоюза по проведению работы по охране труда в учреждениях, акцентировала внимание на уже существующей практике работы по установлению СОУТ: «Председатели профкомов должны входить в состав комиссии и, главное, отнестись к этому неформально, а изучить карту СОУТ. Оцененные факторы должны соответствовать договору и фактическим условиям труда на рабочем месте».

«О переходе от аттестации рабочих мест к специальной оценке условий труда» - тема лекции заместителя генерального директора ОО «Курганский центр дизенфекции» Л.З. Карпенко. Он познакомил присутствующих с новыми процедурами: идентификацией потенциально вредных и (или) опасных факторов, декларированием соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда. Уполномоченные по охране труда познакомились с методикой проведения СОУТ, классификатором вредных и опасных производственных факторов.
Под руководством технического инспектора отдела правовой работы и охраны труда Профобъединения Н.А.Романовой слушатели семинара изучили правовые основы деятельности уполномоченных лиц по охране труда, ведение делопроизводства, практику проведения проверок.

img 0393


Участники по окончанию семинара получили удостоверения, снабжены методическими рекомендациями.

img 0390

Обновлено (14.05.2015 11:05)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test