payday loans
Главная Помог профсоюз Били Фому за Еремину вину

Били Фому за Еремину вину

В областной комитет Профсоюза обратился представитель нанимателя одного из государственных учреждений с запросом мотивированного мнения по вопросу согласовании применения мер дисциплинарного воздействия и привлечения к дисциплинарной ответственности Д., председателя первичной профсоюзной организации данного учреждения.

Президиум Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ проверил соблюдение представителем нанимателя всех действующих и предусмотренных трудовым законодательством, соглашениями, ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" норм права. В результате чего установлено:
- в представленных материалах не указаны конкретные виновные действия Д.;
- не было заключения о том, какие именно пункты должностного регламента (должностной инструкции) были нарушены;
- в выводах служебной проверки фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения возложенных должностных обязанностей на Д. не установлено.
В связи с недоказанностью представителем нанимателя совершения Д., председателем первичной профсоюзной организации, дисциплинарного проступка (неисполнение или ненадлежащего исполнения государственным гражданским служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей), Президиум Курганской областной организации счел, что принятие приказа «О наказании» Д. приведет к нарушению требования статьи 57 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и выразил мотивированное несогласие с решением работодателя.
После рассмотрения представителем нанимателя мотивированного мнения Президиума Курганской областной организации, меры дисциплинарной ответственности к Д. не применялись.

Обновлено (28.10.2015 10:17)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test