payday loans
Главная

Исцеленье дарит нам надежду…

20 ноября 2015 года курорт санаторий «Озеро Медвежье» отмечает свое 90-летие со дня образования.0022

 

Санаторий имеет свою отличительную черту –  само озеро, изумительной красоты и лечебной силы,  вода и грязи которого сравнимы по своим исцеляющим свойствам с Мертвым морем. Первое упоминание об озере «Медвежьем», как о курорте, было сделано директором народных училищ Тобольской губернии П.Г. Миляровским на съезде врачей по улучшению отечественных лечебных местностей в 1915 году в докладе «О лечении больных на озере Медвежьем». В этом же году фармацевтом В.Н. Ручкиным был выполнен первый физико-химический анализ воды озера.  До 1924 года территория курорта была арендована предпринимателем А.Я. Юрциным, который взял озеро в аренду и обосновал на его берегу ванное заведение.

В годы Великой Отечественной войны на базе санатория «Озеро Медвежье» был разбит эвакогоспиталь № 3882 по долечиванию раненых. Благодаря целебным свойствам озера, людей ставили на ноги в кратчайшие сроки. После войны курорт «Озеро Медвежье» стал закрытого типа по долечиванию инвалидов отечественной войны.

В 1949 году курорт «Озеро Медвежье» доступен широкой массе трудящихся. На протяжении последних трех лет ежегодно в санатории проходят лечение и отдыхают более 5000 человек. Предлагаемые в санатории медицинские процедуры высокоэффективны при лечении костно-мышечной, центральной и периферической нервной, эндокринной и иммунной систем, гинекологических заболеваний.

1212

Директор санатория «Озеро Медвежье» Александр Федорович Таланов - ответственный и эффективный руководитель, который успешно организует работу кадрового состава подведомственного ему предприятия. Он неравнодушный человек с активной жизненной позицией, «болеет» душой за дело, внимательно относится к проблемам работников, пользуется заслуженным уважением коллег и отдыхающих.

Коллектив здравницы славится, в первую очередь, людьми, которые проработали здесь долгие годы, профессиональным, а главное, отзывчивым медицинским персоналом, своим сплоченным коллективом.

В 2008 году при содействии Александра Федоровича в санатории была создана первичная профсоюзная организация, председателем профкома избрана Дроздецкая Р.А. Профсоюзная жизнь санатория разнообразна: ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню санатория, конкурсы профессионального мастерства, культурно-массовые и спортивно-оздоровительные программы. Весной 2015 года создан молодежный совет, председателем которого стала Ксения Болоненко, специалист дома культуры. Как надежный помощник профкома, молодежный совет раскрыл свои таланты на зональном  профсоюзном КВНе «Игра без границ», где команда санатория «ПРОФИ» завоевала Гран-при конкурса.img 8889

На базе санатория Курганский областной комитет Профсоюза совместно с администрацией проводит мероприятия разного уровня: от выездных расширенных заседаний президиума областной организации до профсоюзного КВНа, конкурсов, форумов разной направленности.

Поздравляем руководство и коллектив санатория с юбилеем, выражаем признательность за ваш добросовестный труд, ответственность и высокий профессионализм в решении вопросов организации и оздоровления отдыхающих. Желаем творческих достижений, благополучия и здоровья! А самое главное, встретить 100-летие санатория с обновленными корпусами, новой вместительной столовой, детским садом для детей работников здравницы!

Обновлено (11.01.2016 16:50)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test