payday loans
Главная

Встреча "без галстуков"

 17 мая в г.Шадринске на базе ГБУ «Геронтологический центр «Спутник» состоялся семинар-совещание профсоюзного актива и руководителей стационарных учреждений социальной защиты населения Курганской области. В программе семинара: круглый стол на тему «Проблемы мотивации профсоюзной активности. Пути их решения», лекция практикующего психолога «Социально психологический климат в организации, конфликтология как инструмент регулирования межличностных отношений», тренинг на лидерство и образование профсоюзной команды.

 

img 5813

В работе круглого стола приняли участие руководители и председатели профсоюзных организаций из десяти домов интернатов (77%), начальник отдела по делам семьи и детей Главного управления СЗН Курганской области, председатель профорганизации Саблина Т.В.

 Открывая семинар, председатель областной организации Профсоюза С.М.Игнатова отметила, что мероприятие в таком формате в Объединенной отраслевой профсоюзной организации СЗН проводится впервые, выразила надежду, что подобные встречи «без галстуков» помогут найти правильные пути  взаимодействия для решения проблем низкого профсоюзного членства и профсоюзной активности.

 

img 5810

img 5822

 Все выступающие сошлись во мнении, что основной причиной низкого профсоюзного членства является  отсутствие взаимодействия председателя Объединенной отраслевой профсоюзной организации СЗН с руководителями учреждений, недостаточная информировать работников о деятельности Профсоюза, низкая активность председателей профкомов.

В ходе встречи поступили предложения по улучшению работы Объединенной отраслевой профсоюзной организации СЗН: учредить спартакиаду для профсоюзных организаций стационарных учреждений социальной защиты населения (разработать положение, девиз, визитную карточку) и приурочить  её к профессиональному празднику  - Дню социального работника, проводить Дни комитета ООПО СЗН в районах области, личные встречи нового председателя ООПО СЗН с коллективами домов-интернатов.

Участники семинара-совещания приняли резолюцию, в которой определили направления взаимодействия руководителей и ООПО СЗН,  получили пакет документов, необходимых в работе, наметили планы на ближайший месяц.

Областной комитет Профсоюза выражает слова благодарности директору ГБУ «ГЦ "Спутник» Савину А.Ю. и председателю профкома Клименко Г.В за теплый радушный прием участников семинара-совещания.

 

img 5872

 Фотоархив 2016 - Семинар-совещание руководителей и профактива стационарных учреждений СЗН, г. Шадринск

Обновлено (19.05.2016 16:55)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test