payday loans
Главная

С небольшого ручейка начинается река

29 сентября состоялась учредительная конференция  Объединенной отраслевой профсоюзной организации МЧС России по Курганской области. Конференция проходила в актовом зале Главного Управления МЧС России по Курганской области, в работе которой приняло участие десять делегатов от структурных подразделений МЧС. Председательствующим конференции избрана эксперт по оргработе и кадровой политике обкома О.В.Кучина.

img 6861

Конференцию открыла председатель Курганской областной организации Профсоюза С.М.Игнатова, подчеркнув, что создание объединенной профсоюзной организации проходит в соответствии с Постановлением президиума областной организации Профсоюза от 02.06.2016г. № 7-2 «О выполнении письма МЧС России от 20.07.2015 г. № 43-3420 «О создании ППО в ГУ МЧС РФ по Курганской области», которым решено продолжить работу по созданию профсоюзных организаций в структуре ГУ МЧС РФ по Курганской области; их внутриорганизационному укреплению (увеличению численности членов профсоюза), а также подготовить и провести учредительную конференцию по созданию объединенной отраслевой профсоюзной организации МЧС России по Курганской области».

В течение 2016 года, с целью укрепления социального партнерства и в соответствии с Отраслевым соглашением между МЧС России и Профсоюзом РГУ и ОО РФ, в Главном управлении МЧС России по Курганской области и подчиненных ему учреждениях проведена работа по созданию профсоюзных организаций. В структуре МЧС России по Курганской области из 14 учреждений профсоюзные организации созданы уже в 11-ти, с численностью членов профсоюза 181 человек. В процессе работы между Главным управлением и областным комитетом Профсоюза достигнуто взаимопонимание, которое помогает достигать высоких результатов совместной деятельности.

img 6868

Делегаты конференции единогласно избрали председателем Объединенной отраслевой профорганизации Машина Алексея Викторовича, начальника отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения.

img 6872

Новому профлидеру с пожеланиями успешной работы вручен «портфель» председателя с нормативным документами Профсоюза. «Постараюсь оправдать оказанное доверие, надеюсь, что созданная профорганизация окажет действенную помощь в работе с личным составом, социальную поддержку членам профсоюза», - сказал Алексей Машин.

На конференции избраны руководящие и исполнительные органы профорганизации – профсоюзный комитет и его президиум, ревизионная комиссия. В октябре состоится первое заседание комитета ООПО МЧС России по Курганской области, на котором будут избраны заместители председателя, сформированы комиссии и определены основные направления деятельности ООПО.

Еще один «ручеек» влился в большую реку под названием «Профсоюз».

Обновлено (11.10.2016 15:26)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test