payday loans
Главная

Встречи помогут решить массу проблем

img 6999

Традиционная встреча профсоюзного актива с Губернатором Курганской области А.Г. Кокориным состоялась 10 октября в здании Дома союзов. Общение главы региона с профсоюзными лидерами прошло в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

На встречу от Курганской областной организации Профсоюза пришли председатели профорганизаций, профактив учреждений социальной защиты населения - ГУ СЗН Курганской области, ГБУ «КРЦ», ГБУ «ЦСОГПВиИ по г.Кургану», УМВД России по Курганской области, ФГУП «Охрана» МВД России по Курганской области, Отделения ПФР по Курганской области, Управление РТЗН Курганской области, Военного комиссариата Курганской области и др.

img 6987

 

Открывая встречу, председатель Федерации профсоюзов Курганской области В.В. Андрейченко напомнил, что накануне состоялись заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, собрания в трудовых коллективах, митинг, на котором была принята резолюция с требованиями к органам власти и работодателям.

А.Г. Кокорин дал положительную оценку диалогу, подчеркнув практическую полезность подобных встреч. «Я всегда рекомендую своим коллегам - главам районов и городов часто встречаться с профсоюзами: сразу бы решалась масса проблем».

Во время полуторачасового общения глава региона дал оценку общей экономической ситуации Зауралья по итогам трех кварталов 2016 года и ответил более чем на 30 вопросов профсоюзных лидеров и активистов.

Поднимались проблемы конкретных  промышленных предприятий – Курганского автобусного завода, Шадринского телефонного завода, Курганского завода электромеханических изделий, проектных институтов «Гипроавтоагрегат» и «Автопромтермообработка».

Большая часть разговора была посвящена дорогам в разных муниципальных образованиях. Положительный ответ получили дорожники на вопрос о кредиторской задолженности за уже выполненный в этом году объем работ.

Бюджетники не остались в стороне. Сельские педагоги выразили обеспокоенность включением в зарплату платежа за жилищно-коммунальные услуги. Профсоюзные лидеры государственных учреждений и общественного обслуживания задали вопрос о повышении заработной платы тем категориям работников органов и учреждений социальной защиты, которые не вошли в «дорожную карту». Представители профсоюза культуры обратились с просьбой о доведении заработной платы до уровня средней по экономике в регионе, а также о повышении базовой ставки преподавателям музыкального колледжа. Профсоюзных активистов здравоохранения интересовали меры поддержки Курганского базового медицинского колледжа и его филиалов по коммунальным платежам.

Также были обсуждены проблемы оттока молодежи из Зауралья, «неподъемности» ипотеки, жилья и трудоустройства детей-сирот, получения звания «Ветеран труда», модернизации «Курортов Зауралья», высоких тарифов ЖКХ, строительства детских садов и многие другие.

А.Г. Кокорин заверил, что по итогам встречи будут даны и официальные письменные ответы. В течение разговора часть вопросов губернатор взял на личный контроль.

Обновлено (11.10.2016 16:10)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test