payday loans
Главная

Моя семья – моя гордость

Завершающим аккордом уходящего лета стал областной конкурс трудовых династий «Моя семья – моя гордость».

30 августа областной конкурс трудовых династий «Моя семья – моя гордость» прошел на базе ГБУ «Скоблинский психоневрологический интернат», приуроченный к знаменательным датам 2018 года: Профсоюзу государственных учреждений исполнится 100 лет, Курганской областной организации Профсоюза 75- лет.

img 0953 

Сколько есть в мире профессий, столько и династий. Каких только династий не существует! Нефтяники и шахтеры, механизаторы и учителя, артисты и архитекторы... В чём секрет трудовых династий? Может быть, в стремлении прославиться, стать значительным и состоятельным, или выбор профессии случаен, и определяется потребностью в кадрах того места, где живет человек?

Что мы значим в работе без семьи и ее поддержки. Конечно же, семья для каждого из нас – самое главное, самое нужное в жизни. И если в ней царят взаимопонимание и доверие, тепло и уют, это и есть настоящее счастье. А если человек счастлив, то и любая работа в радость!

Участниками конкурса стали работники интерната – члены Профсоюза, передающие свой бесценный опыт из поколения в поколение. За 70 лет существования интерната сложилось около десятка династий. Четыре трудовые династии приняли решение участвовать в конкурсе. Это семьи: Масловы – Махнины – Пережогины - Мызниковы, Кокорины – Орловы - Шестаковы – Шабурниковы, Бобровы – Махнины, Кокорины – Поповы Гулиевы – Кириченко.

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратились Игнатова С.М., председатель Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Деминна В.Д., начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Первый этап конкурса - выставка «Семейное творчество» была оформлена прямо под открытым небом. Семьи «хвастались» своими достижениями (почетных грамот огромное количество) и увлечениями: кто любит вязать, шить, рисовать, кто-то увлекается кулинарией, плетениеv из бересты и пр.

Во втором этапе конкурса семьи выступили с презентациями «Хроника трудовой династии». Прекрасных, достойных семей, где родители являются хорошим примером для своих детей, а дети, в свою очередь, преумножают лучшие традиции своего рода, в селе Скоблино не мало.

img 0786

Одна из таких династий – семья Кокорины – Поповы - Гулиевы – Кириченко. Первой представительницей этой династии стала Кокорина Наталья Афанасьева, посвятив 30 лет своей жизни родному интернату. С 2015 года она активный и жизнерадостный пенсионер! Её дочь Гулиева Екатерина - классный специалист, человек с активной жизненной позицией, поэтому работу совмещает с общественной нагрузкой председателя профкома. Общий трудовой стаж династии составил 84 года.

img 0931

Немалую славу принесла династия Бобровы – Махнины своему селу и интернату, а сколько сил и энергии было отдано любимой работе! 32 года отдала трудовой деятельности Боброва Нина Викторовна – самый старший и самый мудрый представитель династии. Общий трудовой стаж династии составил 86 лет!

В династии Кокорины – Орловы - Шестаковы – Шабурниковы два поколения семьи посвятили себя работе в интернате. Наверное, это самая «старшая» трудовая династия, история которой начинается с Репиной Галины Васильевны (трудовой стаж  в интернате – 40 лет). Через несколько лет в интернат пришли её сестры и дочери. Общий стаж династии составил – 96 лет.

Семья Масловы – Махнины – Пережогины - Мызниковы заслуженно пользуется уважением среди работников интерната, а их трудовая династия может по праву считается образцом для подражания молодым, начинающим работникам. И это не случайно, глава семейства – директор интерната Маслов Андрей Геннадьевич. Общий стаж их работы 53 года.

Все династии богаты людьми талантливыми, инициативными, умеющими организовать правильно свой труд и отдых, целенаправленно добиваться высоких показателей. Творческие таланты семей раскрылись на заключительном этапе конкурса «Калейдоскоп времени». Участники показали свое отношение к Профсоюзу, пели профсоюзные частушки. Выступление семьи Кокорины – Орловы - Шестаковы – Шабурниковы жюри оценило как готовую профсоюзную агитбригаду, которая может смело заявиться на участие в областном конкурсе агитбригад.

Подводить итоги конкурса компетентному жюри было не просто. Но борьба, есть борьба. В номинации «Профсоюзная династия» победила семья Бобровых - Махниных, в её составе все члены профсоюза.

«Самой творческой династией» стала семья Кокорины – Поповы - Гулиевы – Кириченко, представивших сказку «Колобок –по-профсоюзному».

img 0940

Номинация «Самая дружная династия» присвоена семье Масловы – Махнины – Пережогины - Мызниковы, которые свой семейный круг ассоциируют с радугой.

img 0899

Победителем конкурса стала семья Кокорины – Орловы - Шестаковы – Шабурниковы, в составе которой не одно поколение профсоюзных лидеров. Все лауреаты конкурса получили благодарственные письма Курганской областной организации за активное участие. Ценными призами награждены номинанты и трудовая династия «Победитель», которой предстоит выступить на торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию Профсоюза в 2018 году.

Как бы не было трудно, каким бы неустроенным и беспокойным не был окружающий нас мир, только семья способна уберечь нас от невзгод. Только нравственные устои, передающиеся из поколения в поколение, только забота о своих близких делает нас богаче, чище, добрее. Семья – это тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь.

Обновлено (01.09.2017 14:56)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test