payday loans
Главная

В Кургане общественники обсудили проблемы добровольной народной дружины

img 3657

30 ноября на базе Курганского городского совета ветеранов состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по г. Кургану. На заседании присутствовали заместитель начальника городского УМВД Игорь Соколов, руководитель Администрации г. Кургана Андрей Потапов, командир добровольной народной дружины г. Кургана Владимир Богомазов, начальники подразделений городского УМВД и члены Общественного совета. В качестве члена Общественного совета в заседании приняла участие Игнатова С.М., председатель Курганской областной организации Профсоюза.

img 3653

Основной темой заседания было взаимодействие служб УМВД России по г. Кургану с добровольными народными дружинами. В настоящее время в ДНД города числится 29 дружинников, из них – 18 работников частных охранных организаций, девять студентов и два ветерана МВД.

В текущем году дружинники приняли участие в 45 рейдовых мероприятиях по обеспечению правопорядка, с их участием выявлено 66 административных правонарушений. Сотрудники полиции регулярно проводят с дружинниками занятия по подготовке к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, и по оказанию первой помощи. Инструктажи дружинников проводятся каждый раз перед выходом на охрану общественного порядка совместно с сотрудниками полиции.

На сегодняшний день актуальной проблемой добровольной народной дружины города Кургана является отсутствие материального стимулирования членов ДНД и собственного помещения для проведения заседаний. Члены Общественного совета при городском УМВД приняли решение создать межведомственную рабочую группу для решения организационных вопросов дружины. Кроме того, общественники выразили необходимость участия командира ДНД в обсуждении Курганской областной Думой законопроекта о внесении изменений в Закон Курганской области «Об отдельных вопросах деятельности народных дружин на территории Курганской области».

В завершение заседания присутствующие обсудили планы работы Общественного совета на 2018 год.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test