payday loans
Главная

Получающим выплаты в ПФР школьникам и студентам, надо сообщать о трудоустройстве

Отделение ПФР по Курганской области напоминает, что такая обязанность распространяется на учащихся, которые получают компенсационную выплату в размере 1380 рублей с учетом уральского коэффициента, в связи с уходом за инвалидом I группы, за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет.

К пенсии по случаю потери кормильца, как правило, молодые люди получают федеральную социальную доплату. Последняя положена тем, чей уровень ежемесячного материального обеспечения вместе с пенсией не достигает прожиточного минимума пенсионера. В Курганской области он составляет 8630 рублей. При трудоустройстве право на доплату пропадает, так как она выплачивается только неработающим пенсионерам. Если получатели выплат не представят в ПФР информацию о том, что начали работать, в будущем им придется вернуть незаконно полученные деньги.

Обращаем внимание тех родителей, у которых на иждивении находятся дети - учащиеся, достигшие возраста 18 лет. При трудоустройстве ребенка теряется право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (по инвалидности). Чтобы избежать переплат, о факте работы учащегося нужно также сообщить в территориальный орган ПФР по месту жительства.

Контакт-центр  ОПФР по Курганской области - 8(3522) 46-02-76

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

Обновлено (04.07.2018 10:11)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test