payday loans
Главная

Есть у каждого Родина малая...

Есть у каждого Родина малая,

Место, где ты родился и рос,

Там заря по особому алая,

И все трогает душу до слез...

Несмотря на отсутствие в календаре праздников, посвящённых людям труда, кондинцы самостоятельно вписывают красным цветом в летопись времён день рождения села и имена людей, заслуживших почёт и уважение односельчан.

28 июля 2018 года кондинцы отметили 360-летие своего села.

Благодарности Губернатора Курганской области и Благодарственные письма Курганской областной Думы лучшим людям села вручил Глава Шатровского района –Рассохин Леонид Александрович. «Село Кондинское – форпост нашего района. И по состоянию порядка в вашем сельсовете гости будут судить о нашем районе. На границе Шатровского района обновлена стела, в селе всегда чистота и порядок» - отметил Глава района.

Глава Кондинского сельсовета Николай Степанович Бабкин в ответном слове высказал слова благодарности всем активистам села, депутатам сельской Думы за помощь в подготовке праздника и Почетными грамотами отметил тех, кто помогает благоустраивать село.

С праздником селян поздравляли ближайшие Главы Мехонского, Дальне-Кубасовского, Бариновского сельсоветов, Глава соседнего Юлдусского сельсовета Шадринского района.

Памятные медали «100 лет пограничным войскам» вручены пограничникам, которые незыблемо стояли на страже государственной границы нашего Отечества. Памятные медали вручил комендант Шатровской организации воинов- пограничников Коваленко А.В.

Юбилейные медали «100 лет Рабоче - Крестьянской Красной Армии и Флоту» получили участники боевых действий и граждане внесшие весомый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В культурной части программы праздника односельчан поздравили директор Яутлинского ДК Коркин Геннадий, вокалисты народного самодеятельного коллектива Мехонского СДК, вокальная группа «Русская берёзка» и другие исполнители.

В селе сохранились хорошие традиции присваивать почетные звания «Дом образцового содержания» людям, содержащим в чистоте и порядке свои подворья. Таковых оказалось 10. Кроме того 14 глав жилых домов подтвердили ранее присвоенный им статус «Дом образцового порядка». Всем  вручены Благодарственные письма.

На Юбилейном дне села были отмечены и семейные пары, прожившие в браке 50 и 25 лет. Примечательно, что 50 летний Юбилей совместной жизни отметили супруги Бояркины Николай Петрович и Нина Михайловна, а их дети Бояркины Петр и Снежанна, продолжая семейные традиции, отмечают 25 лет совместной жизни. Супруги Злобины Андрей и Ирина также отметили серебряную свадьбу. Всем им вручены юбилейные медали и подарки.

Чествовали в этот день и наших долгожителей: Менщикову Евдокию Ефимовну и Туктарову Галию Кабировну в августе 2018 г. им исполнится по 92 года.  Матвеева Мария Макаровна в сентябре 2018 года отметит 91 год рождения, Жанова Фояна Жамалетдиновна Тушина Анфиза Павловна в этом году отметили свои 90 – летия. Это обычные русские женщины, испытавшие на своем веку и радости, и горести. С раннего детства они трудилась в колхозе, на производстве, познали все тяготы военного времени. А самый пожилой из мужчин - Хохлов Александр Дмитриевич, ему исполнилось 88 лет. Желаем им здоровья и ещё долгих лет жизни!

Для жителей сельсовета и гостей были организованы конкурсы: плетение косичек, защита деревни, спортивные соревнования на ходулях, силачи тянули телегу с тюком сена. Сильнейшим силачём оказался Шутихин Дмитрий, а быстрее всех справились с ходулями Глава сельсовета Николай Бабкин и Сорокин Евгений, представители деревни Могилева Абсотарова Лилия и Абилова Ирина «немой» сценкой рассмешили всех присутствующих на празднике.

Дети на празднике тоже не скучали. Для них были организованы различные детские игры, розыгрыши, конкурсы.

Все участники проводимых конкурсов получили призы и аплодисменты зрителей. Организована беспроигрышная лотерея.

Для присутствующих на празднике была организована торговля шашлыками, блинами, пельменями, чаем и различными напитками.

Обновлено (06.08.2018 16:07)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test