payday loans
Главная

От ферзя до дамки

В Кургане прошел шахматно-шашечный  турнир среди местных отделений «Союза пенсионеров России»

Уютный зал Курганской областной шахматной федерации вновь принимал гостей «серебряного» возраста со всех уголков Зауралья. Турнир проводился    региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» на средства гранта Президента Российской Федерации, выделенного для реализации «Программы развития физкультуры и спорта среди пенсионеров Курганской области», при непосредственной поддержке Отделения Пенсионного фонда России по Курганской области. На этот раз к шахматным «собратьям» присоединились и шашечные «бойцы».

За черно-белыми  досками встретились 25 команд, в составе 3-х участников. Всего более семидесяти игроков. С приветственным словом к участникам турнира обратился заместитель управляющего Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области Александр Путилин и пожелал всем им удачи, а главное – хорошего настроения!

По итогам многочасовой напряженной борьбы в общекомандном зачете первыми стали представители Шадринского местного отделения «Союза пенсионеров России». На втором месте – команда местного отделения Петуховского района и третье место у Кетовского местного отделения «Союза пенсионеров России».

В личном первенстве на 3-ей шашечной доске места распределились следующим образом: на третьем месте – Виктор Диулин (Шадринский район), на втором – Сергей Демушкин (Варгашинский район), и на 1-ом месте – Александр Курьин (Куртамышский район).

На 2-ой шашечной доске победу одержал Михаил Волчихин (Шадринский район), на втором месте – Александр Белобородов (Белозерский район), и на третьем почетном месте Оралбай Есембеков (Кетовский район).

В шахматах призерами стали: 3-е место – Ришат Файзулин (Щучанский район), 2-ое место – Вера Чупрова (Притобольный район), и на первом месте – Владимир Уткин (Петуховский район).

За вклад, внесенный в победу команды, были награждены Борис Озорнин и Геннадий Соколов из  Кетовского района, Анатолий Бересневичус  и Владимир Печерин из Петуховского района и Александр Сысоев из Шадринского района.

Обладателями приза за волю к победе стали Анатолий Галаганов (Макушинский район), Александр Бекетов (Шумихинский район) и Валерий Михайлов (Лебяжьевский район). Отмечены были и самые «старшие» участники турнира – Лидия Рублева из Далматовского района (76 лет) и Григорий Сапожников из Мишкинского района (81 год).

Памятный подарок председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России» Анатолий  Сурин вручил имениннику -  Виктору Захарову из Далматовского района, которому в этот день исполнилось 73 года.

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test