payday loans
Главная

Я пишу тебе неизвестный солдат...

13 мая 2019 года состоялся финал регионального фестиваля детских эссе "Письмо солдату", учрежденного уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка совместно с Курганской областной организацией Общероссийского Профсоюза работников госучреждений, который прошел в преддверии Дня Победы.

Открывая мероприятие, председатель Курганской областной организации Профсоюза Игнатова Светлана Михайловна, подчеркнула важность проведения таких фестивалей. «Все ребята молодцы. Мы рады, что наши члены профсоюза воспитывают такое поколение патриотов своей Родины», добавила она.

Уполномоченный по правам ребенка Лопатина Алена Евгеньевна отметила: «Дети должны знать и помнить подвиги народа в Великой Отечественной Войне. Мы решили взаимодействовать не через школы, а через профсоюзные организации силовых структур области и провести такой фестиваль среди детей сотрудников. Работы ребят настолько проникновенны и трогают каждую струнку души, что от некоторых писем у членов конкурсной комиссии при подведении итогов проступали слезы».

На награждении присутствовали руководители и заместители руководителей ведомственных служб:  майор Закиров Салават Махмутович, старший помощник начальника группы по работе с личным составом Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Курганской области; Дюрягин Владимир Егорович, заместитель руководителя управления – заместитель главного судебного пристава Курганской области, подполковник внутренней службы; Британов Олег Владимирович,  заместитель начальника Управления по работе с личным составом Управления внутренних дел России по Курганской области, а также родители участников фестиваля. Руководство выразило общее мнение, что такие конкурсы нужны и важны, так как патриотическим воспитанием своих детей на сегодняшний день занимается только семья. И кто как не родители расскажут своим детям о подвигах своих дедов и прадедов, и об истории той Великой Войны.

По итогам фестиваля определены 6 лауреатов: Долинская Варвара, ученица 9 класса, школы № 45 от УФССП; Колесникова Софья, ученица 7 класса,  школы № 24 от УМВД; Кучина Ксения, ученица 8 класса, школы № 49 от УФССП;  Рожин Александр, ученик 6 класса, школы № 48 от Нацгвардии; Скорлевицкий Глеб, ученик 6 класса, гимназии № 31 от УФССП; Толмачева Анастасия, ученица 6 класса, школы № 7 от УФССП. Школьники прочли отрывки из своих эссе. Это были письма неизвестным солдатам, героям Войны и герою из фильма «Т-34» - Ивушкину. Все присутствующие в зале слушали эти сроки с замиранием души.

Победители получили из рук учредителей фестиваля Дипломы Лауреатов фестиваля, книги о патриотах Курганской области участниках Великой Отечественной Войны и Войны в Афганистане, а также сертификаты в сеть спортивных магазинов "Спортмастер". 3 школьника отмечены Дипломами за участие в фестивале.

Победителей и участников от УМВД России по Курганской области поздравил сладкими подарками председатель объединенной профсоюзной организации Звонко Сергей Юрьевич.

Алена Евгеньевна отметила, что всем Лауреатам фестиваля предоставляется возможность отдохнуть  на профильной смене «Команда», организованной областным детским юношеским центром, которая будет проводиться в осенние школьные каникулы, подробнее  https://vk.com/komanda45

#профсоюзы #профсоюзгосучреждений #обкомпрофсоюзагосучреждений #Курган #молодежьпрофсоюзовзауралья #молодежькургана #фнпр #про45 #патриотическоевоспитание #9мая2019  #деньпобеды

Обновлено (14.05.2019 16:14)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test