payday loans
Главная

В Кургане стартует акция «Судебные приставы – детям»

В преддверии Дня защиты детей во всех регионах  России сотрудники Федеральной службы судебных приставов проведут мероприятия в рамках акции «Судебные приставы – детям».

Исполнительные производства, связанные с защитой прав детей, а это обеспечение детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем, а также взыскание алиментов, находятся на особом контроле судебных приставов. Они на постоянной основе  ведут планомерную работу с родителями, которые отказываются платить деньги на содержание собственных детей. А перед праздником, символизирующим счастливое детство, прилагают еще больше усилий, чтобы  дети получили внимание, поддержку забывчивых пап и мам.

В период с 27 мая по 1 июня пройдут мероприятия, призванные напомнить безответственным родителям о необходимости платить алименты.

По телевидению будут показаны ролики с соответствующей тематикой. 1 июня во время  городских праздничных мероприятия судебные приставы и волонтеры раздадут горожанам информационные листовки.

Ирина Уварова, главный судебный пристав Курганской области и Алена Лопатина, Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области  проведут пресс-конференцию для журналистов, где расскажут, каков портрет зауральского  должника по алиментам и что из себя представляет  алиментная  карта региона, то есть сколько и в каких городах и районах области проживают те, кто   забыл о родительском долге.

Информационная акция необходима для того, чтобы создать в обществе  нетерпимое  отношение к тем гражданам, которые не заботятся о своих детях.

Пресс-служба УФССП России по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test