payday loans
Главная

Дети вернулись в свой дом благодаря судебному приставу

Есть такие моменты в работе судебного пристава,  приносящие  профессиональное удовлетворение.  Это когда бывшие должники пересматривают свои ценности  в жизни и их восстанавливают в родительских правах. Не часто, но такое  происходит.

Семья, проживающая в одном из  районов Курганской области, что называется, стала рушится. Родители двоих детей, четырнадцатилетнего  Игоря  и восьмилетней Анюты, загуляли, стали выпивать, не работали, а подростки оставались без надлежащего внимания и заботы.

Органы опеки и попечительства ограничила их в родительских правах, а детей передали в детский    дом.

Около года назад были возбуждены исполнительные производства: 2 — в отношении матери, поскольку у нее на иждивении двое детей и одно - в отношении отца, поскольку только  Игорь  является его родным сыном.

А далее начался великий труд и представителей органов опеки и попечительства, и судебных приставов-исполнителей. К ним, конечно, применялась разные  меры воздействия,но и постоянно велись  беседы, во время которых их  убеждали  пересмотреть отношение к жизни, к детям. И видимо, что-то сработало.

Отец не только устроился на работу, но тут же уведомил об этом судебного пристава, который направил его работодателю документы на удержание алиментов из заработной платы должника.

Мать двоих детей пролечилась у нарколога. Протрезвев, осознала, что может потерять детей, поэтому стала активно искать работу и навещать детей. Судебному приставу говорила, что ни «за что не оставит деток». Стала не большими суммами выплачивать  алименты. Ее долг на тот момент составлял чуть  более 100 тысяч рублей.

А потом родители Игоря и Анюты подали в суд иск о восстановлении в родительских правах, и он был удовлетворен. Семья воссоединилась и хочется порадоваться за детей, которые вернулись в свой  дом.

Пресс-служба  УФССП  России по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test