payday loans
Главная

Общественники и дорожные полицейские приняли участие в городском конкурсе «Радуга безопасности»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» с целью повышения безопасности дорожного движения в городе Кургане на базе Оздоровительного комплекса сотрудниками Госавтоинспекции для детей организовано проведение конкурса «Радуга безопасности» по знанию Правил дорожного движения.

В мероприятии приняла участие член Общественного совета при УМВД России по г. Кургану Светлана Игнатова, председатель Курганской областной организации Профсоюза госучреждений. Перед началом конкурса, обращаясь к отдыхающим, она отметила, что в лагере царит замечательная позитивная атмосфера, и пожелала детям плодотворно провести последний месяц летних каникул:

– Дорогие ребята! Уже совсем скоро вы вновь пойдёте в школу и станете активными участниками дорожного движения. Чтобы не создавать на дорогах конфликтные ситуации и не получать травмы, вам обязательно нужно хорошо знать Правила дорожного движения. Я надеюсь, что сегодня вместе с инспекторами отдела ГИБДД вы вспомните правила поведения на дороге, и это мероприятие будет для вас полезным.

На протяжении всего конкурсного дня отдыхающие ребята в теоретической, практической и даже творческой форме оттачивали навыки безопасного поведения в дорожной обстановке. Полицейские приготовили для ребят восемь  испытаний. Участникам предлагалось построить безопасный маршрут движения, ответить на вопросы викторины по Правилам дорожного движения, собрать большой магнитный пазл, посоревноваться в фигурном вождении велосипеда, продемонстрировать знание составных частей двухколесного транспортного средства, определить группу и название дорожных знаков, а также проявить креатив и изобразить на асфальте свой новый дорожный знак.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили у многих участников достаточно высокий уровень подготовки. Команды-победительницы были награждены ценными призами: ребята получили флеш-карты, футбольные мячи, фоторамки, каждая команда была отмечена почетной грамотой. Все остальные участники конкурсного дня получили на память световозвращающие браслеты в напоминание о необходимости обезопасить себя в темное время суток.

Из материалов пресс-службы УМВД России по г.Кургану

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test