payday loans
Главная

Восполнили финансовую и пенсионную грамотность

С ознакомительной лекцией перед коллективом АТИСО выступили представители Отделения Пенсионного фонда по Курганской области

Благотворительный фонд развития и поддержки местного сообщества Курганской области «Вместе с нами» реализует проект «Клуб «Финансовый наставник»» в рамках программы «Активное поколение».

Партнерами проекта выступают курганская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Курганская филиал Академии труда и социальных отношений, Отделение Пенсионного фонда по Курганской области и другие некоммерческие организации.

В рамках мероприятий Открытой мастерской финансовой и пенсионной грамотности участниками совместно с экспертами будут подготовлены инструкции по основным кейсам возникающих финансовых и правовых проблем для людей пожилого возраста. В здании АТиСо собрались представители ветеранского актива города Кургана, волонтеры из числа студенческой молодежи и серебряные волонтеры. С ознакомительной вводной лекцией перед собравшимися также выступила ведущий специалист – эксперт группы организации и учета процесса инвестирования Анна Кузнецова, которая рассказала про формирование накопительной пенсии и ее выплату.

Социальная значимость проекта обусловлена наличием проблемы низкой финансовой грамотности, особенно среди людей пожилого возраста. Цель проекта – формирование финансовой культуры старшего поколения города Кургана через клубные формы социального взаимодействия с участием пожилых людей. На базе «Клуба «Финансовый наставник»» планируются регулярные встречи для освещения основных тем Лекториума «Кухня финансовой грамотности». Среди тематических блоков: Экономия для жизни; Как правильно планировать затраты; Банковские услуги; Удаленный доступ к услугам; Правила безопасности; Наука сбережения; Новое в пенсионном законодательстве и другие. Участники клуба смогут пополнить свои знания и сформировать навыки пользования финансовыми инструментами, с которыми они сталкиваются в реальной жизни, - это кредиты и депозиты, страхование и пенсионные накопления.

Реализация проекта планируется до января 2019 года.

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test