payday loans
Главная

Рисуют дети

В холле Отделения Пенсионного фонда по Курганской области открылась красочная выставка детских рисунков и коллажей на тему «Как я провел лето».

Лето – чудесная пора, особенно для детей! Действительно, не любить лето трудно. Особенно, когда ты еще юн, а эти три месяца для тебя – в первую очередь, каникулы: отсутствие школьной зубрежки, отдых с родителями на море, вкуснейшие бабушкины пирожки, парное молоко, посиделки на лавочке допоздна с друзьями! Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, подошла к концу и летняя пора. Несмотря смотря на это, она оставила массу незабываемых впечатлений. Многие вернулись из дальних поездок, полные впечатлений. А раз так, профсоюзный комитет решил организовать выставку детских рисунков на тему «Как я провел лето». Ребятам было предложено нарисовать, как они провели теплые летние деньки, где побывали, что увидели нового, чему научились и каких новых друзей они встретили. Дети с удовольствием поделились своими мыслями об уходящей поре.  По рисункам сразу можно узнать, где дети отдыхали. Многие ребята с родителями ездили отдыхать на юг, в деревню к бабушке, ходили в лес, собирали грибы и ягоды, купались и загорали.

Выставка, размещенная в холле Отделения, навеяна буйными летними красками. А какие они яркие у лета! На детских рисунках —  зелень деревьев и травы, золото солнечных лучей, ярко — голубое небо с белыми облаками, на летней полянке веселятся ребятишки, расцветают цветы. Лето  не зря называют самой прекрасной порой! Работы ребят бесконечно радуют глаз. Здесь и стеснительная работа карандашами 8-летнего Сергея Кочарина  (УПФР в г. Кургане) – мальчик, ныряющий в озеро с аквалангом, и дружная семья под солнечным небом – 7-летнего Максима Урванцева (УПФР в г. Кургане), и фантастически-звездный закат 13-летней Юли Корюкиной (КС Белозерского района), и почти профессионально вырисованные березки 12-летней Вики Клевакиной (ОПФР). А чего только стоит милый морской пейзаж 5-летнего Вани Козлова (ОПФР) и трогательные бабочки, прорисованные еще неуверенной рукой 5-летней Златы Ярчевской (ОПФР).  Всего на выставке представлено более 80-ти работ, исполненных в различных техниках, ракурсах, форматах. Детская фантазия – безгранична, и за это мы должны благодарить родителей и их детей, работающих в УПФР в городе Кургане (межрайонное) и Отделении Пенсионного фонда по Курганской области. В создании выставки детских работ приняли участие ребята от 5 до 14 лет, родители которых являются членами Профсоюза.

Главная цель экспозиции – это проявление детского творчества, развития познавательного интереса, расширения и обогащения знаний детей об особенностях летнего сезона, умения передавать свои впечатления с помощью рисунка и формирование позитивного мышления и хорошего настроения. Надеемся, что посещение детской выставки, доставит всем сотрудникам массу ярких и положительных впечатлений.

Мы благодарим все семьи, которые приняли участие в нашей выставке!

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test