payday loans
Главная

Накануне профессионального праздника судебные приставы оказали помощь бездомным животным

1 ноября судебные приставы отмечают профессиональный праздник. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области выбрали необычный способ отметить этот день и помогли приюту для бездомных собак.

Брошенные собаки и кошки – давно уже нерадостная обыденность. По разным причинам люди отказываются от питомцев, а их уделом становится гибель под колесами автомобилей, от холода, голода и болезней. Но есть и те, кто не дает развиться такому трагичному сценарию – волонтеры, каждый день спасающие бездомных четвероногих друзей. Делают они это на свои средства и пожертвования неравнодушных людей.

Среди сотрудников Управления много людей, которые не только любят своих питомцев, но и спасают оказавшихся ненужными прежним хозяевам животных: берут к себе, лечат, находят новый дом.

Решение о проведении  акции в поддержку курганского приюта для собак, в котором живет 60 псов: крупных и маленьких, дворняг и породистых, было поддержано. В течение недели сотрудники собирали теплые вещи, продукты и деньги для животных, оставшихся без хозяев.

Накануне своего профессионального праздника сотрудники Управления  поехали в приют, чтобы помочь  его обитателям. Собранных и купленных продуктов на какое-то время хватит, однако в помощи добрых людей братья наши меньшие нуждаются каждый день. Оказать поддержку приюту может каждый, даже небольшая сумма или старое теплое одеяло помогут лучшим друзьям человека провести предстоящую  зиму здоровыми и сытыми.

Пресс-служба УФССП России по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test