payday loans
Главная

Поддержим голосом Резолюцию Профсоюзов!

Международная конфедерация профсоюзов проводит Всемирный день действий за достойный труд с 2008 года. Основная цель - глобальная профсоюзная поддержка концепции достойного труда, которая была разработана Международной организацией труда (МОТ) на основе Программы целей тысячелетия ООН и утверждена в качестве приоритета деятельности МОТ в XXI веке.

Программа призвана обеспечить всем трудящимся мира качественные и безопасные рабочие места, достойную и справедливую оплату труда, надежные социальные гарантии, уважение прав трудящихся и профсоюзов на свободу объединения, ведение коллективных переговоров с работодателем в условиях демократии, равноправия и укрепления достоинства рабочего человека. МОТ определяет "достойный труд" как "производительный труд в условиях свободы, справедливости, безопасности и достоинства человека труда". Под этим подразумевается соблюдение признанных в международной среде норм и принципов в сфере труда; расширение масштабов социальной защиты для всех работников; усиление взаимодействия государственных органов, организаций работодателей и работников, социальный диалог в решении основных социально-экономических проблем.

Основой достойного труда являются полная и продуктивная занятость, здоровые условия и справедливая оплата труда работников. В каждой стране профсоюзы принимают самостоятельное решение о форме проведения Всемирного дня действий за достойный труд, исходя из национальной ситуации, положения в отраслях и на рабочих местах. Это день демонстрации важных побед трудящихся, широкого освещения профсоюзных кампаний и акций за справедливость и солидарность.

Президиумом Курганской областной организации 24 сентября 2020 года принято постановление № 3-2 р.п. о поддержании постановлений Исполкома ФНПР от 18 сентября 2020 года № 5-8 «О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2020 году» и постановлением Президиума Федерации профсоюзов Курганской области от 23 сентября 2020 года № 8 «Об участии Федерации профсоюзов Курганской области во Всемирном дне действий «За достойный труд!» в 2020 году» под девизом – «Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!»

Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» пройдет с 1 по 7 октября в 2020 году. Основная форма проведения – дистанционная. Во всех социальных сетях и мессенджерах Viber, WhatsApp, а также СМС по специальному номеру телефона, необходимо поддержать Резолюцию ФНПР.

Ознакомиться с Резолюцией можно на сайте ФНПР по ссылке: http://www.fnpr.ru/n/241/20286.html

Голосование членов профсоюзов в поддержку Резолюции ФНПР в Интернете на сайте   http://7oct.fnpr.ru   пройдет с 1 по 7 октября. Отправить сообщение «Поддерживаю Резолюцию» на специальный номер телефона 89195743847 в WhatsApp, Viber, а так же простое СМС можно также с 1 октября. Не забывайте поддерживать резолюцию в социальных сетях ВКонтакте и Facebook на страничках профсоюзных лидеров Профсоюза работников государственных учреждений.

Ссылка на видеообращение Председателя ФНПР Михаила Шмакова:

https://youtu.be/Dys_byWtPDc

Обновлено (01.10.2020 16:00)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test