payday loans
Главная

Выплаты ко Дню Победы

8 9jpg

Ежегодная денежная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны производится в соответствии с Указом Президента РФ от 24.04.2019 года №186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы» инвалидам и участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».
В Зауралье данную выплату получат 153 человека. На эти цели будет перечислено свыше 1 млн 530 тысяч рублей.
Апрельские выплаты Отделение Пенсионного фонда по Курганской области производит в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участники и инвалиды войны, получающие пенсии через организацию почтовой связи («Почту России») на домашний адрес, ежегодную выплату получат вместе с пенсией за апрель 2021 года. Ветеранам войны, получателям пенсий через банки, выплату уже перечисли в апреле в обычные сроки зачисления пенсии.
Отметим, что ежегодная выплата ко Дню Победы в этом году начислена 153 ветеранам Зауралья, из них – 39 инвалидов Великой Отечественной войны и 114 участников Великой Отечественной войны.
Для получения ежегодной выплаты обращаться в ПФР не надо, заявлений и дополнительных документов не требуется. Выплата будет проведена автоматически по уже имеющимся данным Пенсионного фонда РФ.
В случае если граждане не реализовали свое право на получение ежегодной выплаты в связи со смертью после 01.04.2021, то ежегодная выплата наследуется на общих основаниях, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации».

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test