payday loans
Главная Помог профсоюз "Продолжение следует..."

"Продолжение следует..."

В мае 2014 года в ОК обратилась член профсоюза, специалист по социальной работе ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» П. с жалобой на незаконное увольнение, а так же просьбой оказания правовой помощи и защиты ее интересов в суде.

Юристом Обкома в досудебном порядке было установлено, что П. поступила на работу в Государственное бюджетное учреждение «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» 1ноября 2009 года, 12мая 2014 года приказом директора ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» № 96 лс уволена на основании пункта 2 статьи 77 ТК РФ (истечение срока трудового договора).

В ходе изучения обстоятельств дела было так же установлено, что: срочный трудовой договор между П. и работодателем никогда не заключался, работодатель произвел расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок взяв за основание пункт 2 статьи 77 ТК РФ (истечение срока срочного трудового договора), что к данным отношениям не применимо.

Все факты нарушения трудового законодательства работодателем, были изложены профсоюзным юристом в суде. Суд в свою очередь, признал исковые требования П. к ГБУ«Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» о восстановлении на работе, взыскании суммы вынужденного прогула и компенсации морального вреда законными и обоснованными. Решением суда исковые требования П. удовлетворены в полном объеме.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test